Угадай корень уравнения y•y+5=21

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 13:07
    0
    Вероятно у=4.

    Угадать, как то не корректно, можно просто решить:

    у*у+5=21

    у*у=21-5

    у*у=16

    у=4

    Ответ: у=4.

    Проверка: 4*4+5=21

    21=21
  2. 27 января, 15:48
    0
    Y*y+5=21

    y*y=21-5

    y*y=16

    y1=+4

    y2=-4