На складе было 540 л минеральной воды. В первый магазин отправили 42 упаковки воды, а во второй - 48 таких же упаковок. По сколько литров воды получил каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:10
    +3
    42+48 = 90 упаковок

    540:90 = 6 л в упаковке

    42*6 = 252 л на 1 складе

    48*6 = 288 л на 2 складе