На складе было 540 л минеральной воды. В первый магазин отправили 42 упаковки воды, а во второй - 48 таких же упаковок. По столько литров воды получил каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:15
    0
    540: (42+48) = 6

    Получается в одной упаковке 6 л.

    6*42=252

    6*48=288