А) 17+3 (15-с) = (4-с) - 2 (с-5)

б) - 3 (5 а-1) + 4 а=2 а+7 (5-3 а)

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:43
    0
    Раскрываем скобки. Слаживаем c "С" перенести все, к примеру, вправо. Без "С" - влево. При переносе знак поменяется.

    Например:

    3 х+2=6 х-1

    3 х-6 х = - 1-2

    -3 х = - 3

    х = - 3 / (-3) (/ - разделить)

    х = 1