1. вычислите наиболее удобным способом:

а) - 52,83+76,05-29,17+12,95

б) 45,27-1,8 - (-3,69) - 45,27-73,69

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 00:06
    0
    А) 12,95 + 76,05 + (-52,83 - 29,17) = 89 + (-82) = 7.

    б) 45,27 - 45,27 - (73,69 - (-3,69) - 1,8 = - 77,38 - 1,8 = - 79, 18.
  2. 29 сентября, 00:52
    0
    -52,83+76,05-29,17+12,95 = (76,05+12,95) + (-52,83-29,17) = 89 - 82 = 7

    45,27-1,8 - (-3,69) - 45,27-73,69 = (45,27-45,27) - 1,8 + (-73,69+3,69) = 0-1,8-70 = (-71,8)