Две книги стоят 32 р. одна из них стоит 20 р. сколько стоит другая книга? саставь две задачи, обратные данной, и решил их.

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:09
    0
    32-20=12 руб стоит другая книга

    одна книга стоит 20 руб вторая 12 руб

    сколько стоят обе?

    20+12=32 руб

    две книги стоят 32 руб., одна из них 12 руб,

    сколько стоит другая книга

    32-12=20 руб
  2. 9 февраля, 08:10
    0
    1) 32-20=12 (руб.)

    2) 12/2=6 (руб.)

    Обратная

    1) 6*2=12 (руб.)

    2) 32-12=20 (руб.)

    Ответ 1 книга стоит 20 рублей, а 1 книга стоит 6 рублей.