На блюде лежит разное печенье: "полумесяцев" - 12, "солнышек" на 8 больше, а "звездочек" столько же, сколько "полумесяцев" и "солнышек". Сколько всего печений?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:36
    0
    12+8=20 (печений) - "солнышек" 12+20=32 (печений) - "звездочек" 12+20+32=64 (печений) - всего