На блюде лежит печенье: полумесяцев-12, солнышек на 8 больше, а звездочек столько же, сколько полумесяцев и солнышек. Сколько всех печений?

Сколько решений два или три?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:33
    0
    Полумесяцев-12 штук.

    Солнышек - 12+8

    Звездочек-12 + (12+8)

    Всего - 12 + (12+8) + (12+12+8)

    1) 12+8=20 (шт) - солнышек.

    2) 12+20=32 (шт) - звездочек.

    3) 12+20+32=64 (шт) - всего печений.

    Ответ: 64 шт всего печений.