Гусеница сидела на дереве на высоте 8 м 60 см от земли. Она поползла вниз и ползла 5 мин со скоростью 75 см/мин ... Пролетавший жук столкнул ее. Гусеница пролетела 2 м зацепилась за ветку. На какой высоте она оказалась?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:10
    0
    75*5=275 см ...

    860-375 = 485 см

    485 - 200 = 285 см ... ответ 285 см над землёй
  2. 1 марта, 00:54
    0
    75*5=3 м 75 см она проползла за 5 минут

    8 м60 см-3 м75 см-2 м=4 м83 см