Помогите решить задачу

гусеница сидела на дереве на высоте 8 м 60 см от земли.

она поползла вниз и ползла 5 мин со скоростью 75 см/мин.

пролетевший жук столкнул ее. гусеница пролетела 2 м и зацепилась за ветку. на какой высоте она оказалась.

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:00
    0
    1) 2 ч * 9 км/ч + 0,5 ч * 3 км/ч = 19,5 км

    2) 860 см - 5 мин * 75 см/мин - 200 = 285 см
  2. 15 октября, 09:08
    0
    8 м60 см=860 см 2 м=200 см

    1) 75*5=375 (см) проползла сама

    2) 375+200 = 575 (см) проползла сама и пролетела от столкновения

    3) 860-575=285 (см) или 2 м 85 см - высота от земли, на которой оказалась

    ответ: 2 м 85 см