Гусеница сидела на дереве на высоте 8 м 60 см от земли. Она поползла вниз и ползла 5 мин со скоростью 75 см/мин. Пролетавший жук столкнул её. Гусеница пролетела 2 м и зацепилась за ветку. На какой высоте она оказалась?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:15
    0
    8 м60 см=860 см, 2 м=200 см

    1) 5*75=375 см - она сползла сама

    2) 375+200=575 см - весь путь гусеницы

    3) 860-575=295 см=2 м85 см