Решите уравнение:

16-х²/40 х-10 х²=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:30
    0
    В числителе разность квадратов: (4-х) * (4+х) В знаменателе: вынесем за скобку 10 х и получим: 10 х (4-х) Сократим в числителе и знаменателе (4-х) и получим: 4+х / 10=0 (4+х) : 10=0 4+х=10 * 0 4+х=0 х = 0-4 х = - 4