Длина прямоугольника 3 см а ширина на 2 см больше найди периметр и площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:04
    0
    Периметр = сумма длин всех сторон

    Р = 3+2 = 5 см

    Площадь прямоугольника = а*b

    S = 3*2 = 6 см
  2. 21 марта, 20:37
    0
    P=a+b = (3+2) * 2=10cм

    s=a*b=3*2=6 cм2