Х-3 у=4 2 х+у=15 метод подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:54
    0
    Х=3 у+4

    Подставляем во вторую строчку

    2 (3 у+4) + у = 15

    6 у + 8 + у = 15

    7 у = 7

    у=1

    х = 3*1 + 4 = 7

    Ответ: х=7, у = 1