Помогите решить систему уравнений.

(Метод подстановки)

2y - x = - 7

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:59
    0
    В) 7 х-2 у=15

    2 х+у=9

    у=9-2 х

    7 х-2 (9-2 х) = 15

    7 х-18+4 х=15

    11 х=33

    х=3

    у=9-2*3=3

    г) х+3 у=2

    2 х+3 у=7

    х=2-3 у

    2 (2-3 у) + 3 у=7

    4-6 у+3 у=7

    -3 у=3

    у=-1

    х=2-3 * (-1) = 5