Первый пример 1) |2x-3|=x+1

второй пример 2) |x+2|=x-2

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:25
    0
    1) 2 х-3 больше 0, тогда

    2 х-3=х+1

    х=4

    2) 2 х-3 меньше 0, тогда

    3-2 х=х+1

    -3 х=1-3

    -3 х=-2

    х=2/3 отв 4 и 2/3

    2 пример) х+2 больше нуля, тогда

    х+2=х-2

    0*х=-4 - нет решения

    х+2 меньше нуля

    -х-2=х-2

    -2 х=0

    х=0 отв 0