Реши квадратное уравнение 2 (2x-22) 2-5 (2x-22) + 3=0 (первым вводи больший корень) x1 =;

x2=

Какой метод рациональнее использовать? 1) Метод введения новой переменной 2) Разложение на множители 3) Раскрывание скобок 4) Вынесение за скобку

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:22
    0
    Обозначим 2 х-22=у

    2 у*у-5 у+3=0

    у*у-2,5 у+1,5=0

    По теореме Виета у1=1, у=1,5

    2 х-22=1 х1=11,5

    2 х-22=1,5 х2=11,75

    Использовали метод замены переменных.