Какое расстояние проезжает автомашина за 20 с, если её скорость: а) 90 км/ч; б) 126 км/ч; в) 108 км/ч; г) 162 км/ч;

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:43
    0
    Надо 20 сделать обыкновенной дробью и умножить. В 1 часе = 60 мин = 3600 секунд

    а) 20/3600 •90=1/180•90=0,5 км

    б) 1/180•126=0,7 км

    в) 1/180•108=0,6 км

    г) 1/180 •162=0,9 км