Какое расстояние проезжает автомашина за 20 секунд если её скорость: а) 90 км/ч б) 126 км/ч в) 108 км/ч г) 162 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:02
    0
    20 сек=1/180 час (20 сек: 3600 сек=1/180, так как 1 час=3600 сек)

    S=Vt

    а) 90 км/час*1/180 час=1/2 км=0,5 км

    б) 126 км/час*1/180 час=7/10 км=0,7 км

    в) 108 км/час*1/180 час=3/5 км=0,6 км

    г) 162 км/час*1/180 час=9/10 км=0,9 км