Как решить примеры сделать проверку 8 х-5 х-3=6

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 17:26
    0
    3x-3=6 3x=9 x=3 а проверить можно так: вместо x подставить 3 8*3-5*3-3=24-25-3=9-3=6 вот!
  2. 28 января, 18:43
    0
    8 х-5 х-3=6

    1) перенести известное вправо

    8 х-5 х=6+3

    2) сложить неизвестные слева и известные справа

    3 х=9

    3) найти Х

    Х=9/3=3

    4) подставить в исходное уравнение Х

    8*3-5*3-3=6

    5) выполнить умножение и сложение (вычитание)

    24-15-3=6

    9-3=6

    6=6