Какое расстояние проезжает автомашина за 20 сек если её скорость 90 км/ч 126 км/ч 108 км/ч 162 км/ч"

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:58
    0
    В одном часе 60*60=3600 секунд, значит

    Скорость 90 км/ч = 90/3600 км/с = 0,025 км/с. Значит за 20 сек она проедет:

    При 90 км/ч 0,025*20=0,5 км или 500 метров

    Скорость 126 км/ч=0,035 км/с. Значит она проедет 0,035*20=0,7 км=700 м

    Скорость 108 км/ч=0,03 км/с. Значит она проедет 0,03*20=0,6 км=600 м

    Скорость 162 км/ч=0,045 км/с. Значит она проедет 0,045*20=0,9 км=900 м