На школьном стадионе ученики в первый день расчистили 45 м беговой дорожки, во второй на 6 м меньше, чем в первый, а в третий на 8 м больше, чем во второй. сколько метров дорожки расчистили в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 16:09
    0
    1) 45-6=39

    2) 39+8=47

    сколько всего метров расчистили?

    3) 45+39+47=131
  2. 22 октября, 18:40
    0
    Первый день: 45

    Второй день: 45-6=39

    Третий день: 39+8=47

    В третий день расчистили 47 метров.