У Буратины было 74 сальдо. После того как он купил себе учебники для школы, папа Карло дал ему 25 сальдо. Тогда у Буратино стало 68 сальдо. Сколько сальдо потратил Буратино на учебники? (Решите с помощью Уравнения задачю)

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:24
    0
    Пусть х сальдо - деньги, потраченные на учебники, тогда

    74-х+25=68

    99-х=68

    Х=31

    Значит, он потратил на учебники 31 сальдо
  2. 22 октября, 19:35
    0
    Пусть Буратино потратил на учебники х сальдо

    74-х+25=68

    х=74+25-68=31 сальдо потратил Буратино на учебники