По графику функции y=kx+b определите k и b, нсли х=-4 у=5

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:01
    0
    [!] Знак "/" обозначает знак деления.

    y = kx + b,

    Решение:

    y = kx + b, x = - 4, y = 5,

    5 = k * (-4) + b,

    5 = - 4k + b,

    4k + 5 = b,

    4k = b - 5,

    k = (b / 4) - (5 / 4),

    k = (b - 5) / 4, b € (принадлежит) R,

    Ответ: (b - 5) / 4, b € R