Пусть функция задана формулой у = (4 х+1) : 3. При каком значении х значение функции будет равно 7?

а) х=4 б) х=3 в) х=5 г) х=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:56
    0
    Вместо у ставим 7:

    7 = (4 х+1) / 3

    4 х+1=7*3

    4 х=21-1

    4 х=20

    х=5

    ответ: в