Площадь треугольника, одна сторона которого 12 см, равна 72 кв см. Найди его периметр.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:14
    0
    Допустим, что треугольник равнобедренный. Основание равно 12 см. Остальные две стороны будут равны по 3 см, т. к 72/12=6/2=3. Периметр = 12+3+3=18 см.