Периметр прямоугольника 12,4 см, одна из его сторон на 3,8 см меньше другой. Найти площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:23
    0
    1. (12,4 - 3,8) : 2 = 4,3 - меньшая строна

    2.4,3 + 3,8 = 8,1 - большая сторона

    3.4,8 * 8,1 = 38,88 - площадь