Решите уравнение (2 х-5) ^2-4 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:16
    0
    (2x-5) ^2-4x=0

    4x-20x-10-4x=0

    -16x-10-4x=0

    -16x-4x=10

    -20x=10

    -x=2

    x=-2