Бригада по плану должна была за месяц собрать 300 кг винограда а собрали 420 кг на склько процентов повысили уражай

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:32
    0
    300=100%

    120=x

    x=120*100/300=40%

    на 40% повысили урожай
  2. 26 октября, 15:25
    0
    420:300*100=140%

    На 40%