В столовую привезли картофель, свеклу, капусту и морковь. Картофеля было 46 кг Свеклы 30 кг а капусты в 3 раза больше чем моркови. Когда половину овощейизрасходовали осталось 90 кг. Сколько килограммов капусты привезлив столовую

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:17
    0
    Корт.-46 кг

    Св.-30 кг

    Кап.-в 3 раза > мор.

    Мор.-x

    Израс.-половину

    Ост.-90 кг

    Решение:

    1) 90*2=180 кг-было всего овощей.

    2) 46+30+3x+x=180

    76+4x=180

    4x=180-76

    4x=104

    x=104/4

    x=26 кг-моркови

    3) 3*26=78 кг-капусты.

    Ответ: 78 кг.