Из овощехранилища привезли 3 мешка картофеля по 15 кг в каждом и 11 килограммов моркови. Все эти овощи отправили в 2 детских сада. По сколько килограммов овощей получил каждый детский сад?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:48
    0
    1) 15 х 3 = 45 (кг) привезли картофеля

    2) 45 + 11 = 56 (кг) овощей привезли всего

    3) 56 : 2 = 28 (км) овощей получил каждый д/сад

    Ответ: 28 кг.