В детский сад привезли 6 мешков с картофелям, по 40 кг в каждом мешке, и 4 мешка с луком, по 25 кг в каждом мешке. Сколько всего килограммов овощей привезли в детский сад?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:30
    0
    1) 6*40=240 (кг) карт

    2) 4*25=200 (кг) лука

    3) 240+200=440 (кг) всего
  2. 14 апреля, 12:42
    0
    6*40=240 кг картошки

    4*25=100 кг лука

    240+100=340 кг овощей