В детский сад привезли 6 мешков с картофелем, по 40 кл в каждом мешке, и 4 мешка с луком, по 25 кл в каждом мешке. Сколько всего килограммов овощей привезли в детский сад?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:41
    0
    1) 6·40=240 (кг)

    2) 4·35=100 (кг)

    3) 240+100=340 (кг)

    ответ 340 кг