Найдитедлину дуги, равную0,4 длины окружности, радиусом2,5 см. чЧисло п округли до сотых

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:13
    0
    Формула длины окружности p=2 п (пи) * r

    p=2*3.14*2.5=15.7 см

    Длина дуги равна 15,7/0,4=6.28 см.