На склад привезли 144 кг картофеля. в детский сад отправили 12 мешков по 4 кг в каждом. во сколько раз меньше картофеля отправили в детский сад, чем осталось на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 20:55
    0
    12*4 = 48 мешков отправили в детский сад

    144-48 = 96 кг осталось в саду

    96/48 = 2

    Ответ в 2 раза больше мешков картошки осталось на складе, чем в детском саду
  2. 16 января, 21:04
    0
    144-12*4=96 (кг) - разница