Для приготовления компота взяли яблоки, груши и урюк. груш было больше чем урюка в 3 раза, но меньше чем яблок на 500 гр., масса яблоко+груша = 2 кг.,

какую массу яблок и груш взяли для компота?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:27
    0
    Яблок - 3 х+500 гр

    груш - 3 х

    урюка - х

    1) 3 х+500+3 х=2000

    6 х=1500

    х=250 гр урюка

    2) 3*250=750 гр груши

    3) 750+500=1250 гр яблок