10 х-4=8 х+18

25 х+22=14 х+198

Решить и проверку

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:10
    0
    10 х-4=8 х+18

    10 х-8 х=18+4

    2 х=22

    х=22:2

    х=11

    10*11-4=8*11+18

    106=106

    25 х+22=14 х+198

    25 х-14 х=198-22

    11 х=176

    х=176:11

    х=16

    25*16+22=14*16+198

    400+22=224+198

    422=422