Как понять задачу логически: у каждого ученика есть брат или сестра: 14 учеников имеют брата, 16 учеников-сестру, а у 5 учеников есть и брат и сестра. Сколько всего учеников?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:02
    0
    Всего 25 учеников в классе ...
  2. 24 октября, 05:11
    0
    5 имеют и брата, и сестру.

    Значит, 14-5 = 9 учеников имеют только брата.

    16-5 = 11 имеют только сестру.

    5+9+11 = 25 человек в классе.