У каждого

ученика Лесной школы есть брат или сестра: 19 учеников имеют брата, 18 учеников

- сестру, а у 8 учеников есть и брат, и сестра. Сколько всего учеников в Лесной

школе?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:50
    0
    Если у 8 учеников есть и брат и сестра, то это кол-во (8) надо вычесть из тех, кто имеет только одного родственника

    19-8=11 - только брата

    18-8=10 - только сестру

    8+11+10=29 всего школьников в Лесной школе