У каждого ученика Лесной школы есть брат или сестра: 14 учеников имеют брата, 16 учеников - сестру, а у 5 учеников есть и брат, и сестра. Сколько всего учеников в Лесной школе?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 04:06
    0
    Братья-у 14 учеников

    сестры-у 16 учеников

    брат и сестра-5 учеников

    1) 14+16=30 учеников в лесной школе.
  2. 7 сентября, 07:02
    0
    1) 14*2=28 (уч) имеют брата

    2) 16*2=32 (уч) имеют сестру

    3) 5*3=15 (уч) имеют и брата и сестру

    4) (28+32) + 15=75 (уч)

    Ответ: 75 учеников в лесной школе.