Помогите, начертить квадрат с таким же периметром, как у прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см. обозначить сторону квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:45
    0
    P = 2 (2+8) = 2*10 = 20 - периметр прямоугольника

    20/4 = 5 см - сторона квадрата.

    Чертишь квадрат со сторонами 5 см.
  2. 3 сентября, 01:33
    0
    (2+2) + (8+8) = 20 (Р-прямоугольника)

    20/4=5 (Р-квадрата)

    1 сторона квадрата = 5 см