Сравните дроби 3/5 и 8/15; 4/7

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:25
    0
    Приведём к общему знаменателю 105

    3/5=63/105

    8/15=56/105

    4/7=60/105

    63/105>60/105>56/105

    следовательно, 3/5>4/7>8/15