Решите уравнение x³+x²-2x=0

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:12
    0
    X³+x²-2x=0

    x (x²+x-2) = 0

    x = 0

    x²+x-2=0

    D=9

    √D=3

    x₁=-2

    x₂=1

    Ответ: - 2, 1
  2. 22 марта, 00:44
    0
    X³+x²-2x = 0

    x (x²+x-2) = 0

    Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю.

    x = 0

    x²+x-2 = 0

    D = 9

    √D = 3

    x₁ = - 2

    x₂ = 1

    Ответ: - 2: 0; 1