начертить квадрат с таким же периметром как у прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см обозначить сторону квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:04
    +4
    1) 2 * (2+8) = 2*10=20 (см) - периметр прямоугольника

    2) 20:4=5 (см) - длина стороны квадрата

    Чертишь квадрат со стороной 5 см