Решите уравнение - (3,6y-8.1) : 1+9.3=60.3

3

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:51
    0
    (3,6 у-8,1) : 1+9,3=60,3

    3

    (3,6 у-8,1) : 1=60,3-9,3

    3

    (3,6 у-8,1) : 1=51

    3

    3,6 у-8,1=51:1

    3

    3,6 у-8,1=153

    3,6 у=153+8,1

    3,6 у=161,1

    у=161,1:3,6

    у=44,75