Для приготовления напитка из сухофруктов взяли яблоко, грушу и урюк. Груша от урюка в 3 раза больше, а от яблока 500 г меньше. Яблоко и груша 2 кг в составе фруктов. Найдите массу урюка, массу яблока, которая была взята для приготовления напитка из фруктов

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:49
    0
    Пусть груши - х, тода урюка, а яблок х+0.5 ...

    х+0.5+х=2

    2 х=1.5

    х=0.75 кг груш 750 г

    урюка 0.75/3=0.25 кг 250 г

    яблок 0.75+0.5=1.25 кг 1250 г