Стоимсоть экскурсии для взрослого составляет 262 рубля. Школьникам предоставляется скидка в размере 40%. Сколько рублей будет стоить экскурсия для группы из 5 взрослых и 6 школьников?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:41
    0
    1) 262 - 100%.

    Значит, мы 262:100=2,62 - 1%.

    2) Скидка - 40%.

    Следует, мы 2,62*40=104,8 рублей - это скидка для школьников.

    3) Из 262 вычитаем 104,8 = 157 рублей цена для школьников.

    4) 5 взрослых, по 262 рубля билет.

    262*5 = 1310 рублей.

    5) 6 детей, по 157 рублей билет.

    6*157=942 рублей

    Ответ: 1310 руб, 941 руб.