7/9 * (1,8a-2,7) + 0,6 * (2-3a), если a=-1 7/8

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:44
    0
    7/9 * (1,8 а - 2,7) + 0,6 * (2 - 3 а) = 1,4 а - 2,1 + 1,2 - 1,8 а = - 0,4 а - 0,9

    При а = - 1 7/8:

    -0,4 * - 1 7/8 - 0,9 = - 2/5 * (-15/8) - 0,9 = 0,75 - 0,9 = - 0,15.
  2. 21 января, 11:40
    0
    7/9 * (1,8a - 2,7) + 0,6 * (2 - 3a) =

    7/9*18/10 а - 7/9*27/10 + 1,2 - 1,8 а =

    1,4 а - 2,1 + 1,2 - 1,8 а = - 0,4 а - 0,9,

    при а = - 1 7/8:

    -0,4 * (-1 7/8) - 0,9 = 4/10*15/8 - 0,9 = 21/8 - 0,9 = 2,625 - 0,9 = 1,725