Решительно уравнение: (х-7) * 13=169 и решите задачу:

За 8 часов против течения катер прошёл 96 км. Какой путь пройдёт катер за 3 часа по тичению, если скорость катера 2 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:31
    0
    Задача:

    1) 96:8=12 (км/ч) - скорость против течения

    2) 12+2=14 (км/ч) - скорость катера

    3) 14+2=16 (км/ч) - скорость по течению

    4) 16*3=48 (км) - пройдёт по течению за 3 часа

    Ответ: 48 км

    Уравнение:

    (х-7) * 13=169

    (х-7) = 169:13

    х-7=13

    х=13+7

    х=20

    (20-7) * 13=169

    Ответ: х=20