Какое наибольшее число салфеток со сторонами 20 см и 10 см можно обшить кружевом длиной 300 см

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:37
    0
    1) 20*2+10*2=40+20=60 см - периметр (Р) 1 салфетки

    2) 300:60=5

    ответ: 5 салфеток